Login Formular

Login

Login Passwort vergessen?
.
Sie sind hier: www.homoeopathie-welt.ch
.

Lehrarzt/Lehrärztin

 

Kolleg/inn-en die Hospitation anbieten

Download: Liste Lehrärzte/Lehrärztinnen.pdfpdf kl (aktualiseirt 12.3.2012)

 

Altenbach Monique

Breitenlachenstr. 1

6005 Luzern

2 Wochen

pro Jahr

monique.altenbach.@hin.ch

Bichsel Barbara

Hinterdorf 107a

7220 Schiers

bichsel.praxis@hin.ch

Bösch Paul

Steighalde 8

8200 Schaffhausen

pboeschi@hin.ch

Dietrich Clemens

Rigistrasse 5

5610 Wohlen

c.dietr@pop.agri.ch

Eicke Michael

Tösstalstrasse 163

8400 Winterthur

Kinderarzt

michael.eicke@into.ch

Federer Peter

Hertensteinstrasse 19A

5408 Ennetbaden

federer@baden.ch

Frei Ursula

Rötiquai 48

4500 Solothurn

drursulafrei@hin.ch

Fuchs Fredy

Rötiquai 48

4500 Solothurn

tageweise

fredy.fuchs@hin.ch

Ilg Alexander

St.Peterstr 9

9500 Will

a.ilg@gmx.ch

Jenni Viktor

Thunstrasse 22

3005 Bern

vjenni@bluewin.ch

Kuster Birgitt

Wintergasse 16

4056 Basel

tageweise

Birgitt.kuster@vtxmail.ch

Lang Günter

Burgstrasse 112

4125 Riehen

tageweise

guenter.lang@gmx.ch

Mühlemann Jürg

Frutigenstrasse 6

3600 Thun

j.muehlemann@hin.ch

Nosetti Aurelio

Mühlematt 12

6020 Emmenbrücke

Kinderarzt

nosetti@bluewin.ch

Schnyder-Etienne Hanna

Badnerstrasse 2

3953 Leuk-Stadt

h.schnyder.etienne@bluewin.ch

Righetti Marco

Leonhardshalde 2

8001 Zürich

rig@bluewin.ch

Simacec Anna

Breitenlachenstr. 1

6005 Luzern

anna.simacec@hin.ch

Spring Beat

Thunstrasse 22

3005 Bern

praxis-dr.spring@swissonline.ch

Strub Pierre

Bahnhofstrasse 292

8623 Kempten Wetzikon

p.str@freesurf.ch

Suisse

romande

Guy Loutan

4 B Rte de Jussy

1226 Thonex

loutan.guy@bluewin.ch

Zirbs Savigny Brigitte

263 Ret St. Julien

1258 Perly

b.zirbs@swissonline.ch

Hospitation in der Klinik, Ticino

Spinedi Dario

Clinica Santa Croce SA

Via al Parco 27

6644 Orselina

wochenweise

homoeopathie@clinicasantacroce.ch

Kolleg/inn-en die Praxisassistenz anbieten

Dietrich Clemens

Rigistrasse 5

5610 Wohlen

erst ab 2013

c.dietr@pop.agri.ch

Eicke Michael

Tösstalstrasse 163

8400 Winterthur

Kinderarzt

michael.eicke@into.ch

Frei Heiner

Kreuzplatz 6

3177 Laupen

50% Stelle

heiner.frei@hin.ch

Frei Martin

Aarestrasse 34

3600 Thun

martinfrei@bluewin.ch

Frei Ursula

Rötiquai 48

4500 Solothurn

drursulafrei@hin.ch

Fuchs Fredy

Rötiquai 48

4500 Solothurn

tageweise

fredy.fuchs@hin.ch

Hee Hansjürg

Spisergasse 22

9000 St. Gallen

tageweise

h.hee@gmx.ch

Mattmann Peter

Jegerlehnerweg 11

6010 Kriens

mattmann.peter@bluewin.ch

Mühlemann Jürg

Frutigenstrasse 6

3600 Thun

j.muehlemann@hin.ch

Strub Pierre

Bahnhofstrasse 292

8623 Kempten Wetzikon

p.str@freesurf.ch

Zumsteg Felix

Zwidellen 2

5070 Frick

felix.zumsteg@hin.ch

Svizzera

italiana

Bondolfi Riccardo

Piazza Grande 89

6512 Giubisaco

italienisch

Kenntnisse

bondolfi@bluewin.ch

Suisse

romande

Guy Loutan

4 B Rte de Jussy

1226 Thonex

loutan.guy@bluewin.ch

Zirbs Savigny Brigitte

263 Ret St. Julien

1258 Perly

b.zirbs@swissonline.ch

Kollegen die eine Supervisionsgruppe leiten

Amsler Elisabeth

Vazerolgasse 12

7000 Chur

elisabeth.amsler@hin.ch

Altenbach Monique

Breitenlachenstrasse 1

6005 Luzern

monique.altenbach.@hin.ch

Dietrich Clemens

Rigistrasse 5

5610 Wohlen

c.dietr@pop.agri.ch

Etter Gisela

Bachtelstrasse 9

8805 Richterswil

etter.praxis@bluewin.ch

Federer Peter

Hertensteinstr.19 A

5408 Ennetbaden

federer@baden.ch

Frei Ursula

Rötiquai 48

4500 Solthurn

drursulafrei@hin.ch

Fischer Barbara

Florastrasse14

8610 Uster

praxis.bfischer@bluewin.ch

Fuchs Fredy

Rötiquai 48

4500 Solothurn

fredy.fuchs@hin.ch

Hee Hansjürg

Spisergasse 22

9000 St. Gallen

tageweise

h.hee@gmx.ch

Jenni Viktor

Thunstrasse 22

3005 Bern

vjenni@bluewin.ch

Ilg Alexander

St.Peterstr 9

9500 Will

vollzeit

a.ilg@gmx.ch

KIKOM

Frei Martin

Spring Beat

KIKOM Uni Bern

Inselspital

3010 Bern

martin.frei@kikom.unibe.ch

beat.spring@kikom.unibe.ch

Strub Pierre

Bahnhofstrasse 292

8623 Kempten Wetzikon

p.str@freesurf.ch

ZAKH

Righetti Marco

MarcBär-Vetrinärhomöopathie

Leonhardshalde 2

8001 Zürich

rig@bluewin.ch

Suisse

romande

Guy Loutan

4 Bis Rte de Jussy

1226 Thonex

loutan.guy@bluewin.ch

Kolleg/inn-en die eine Intervisionsgruppe leiten

Altenbach Monique

Breitenlachenstr. 1

6005 Luzern

monique.altenbach.@hin.ch

Bläuer Franziska

Florastrasse 14

8610 Uster

franziska.blauer@gmx.net

Federer Peter

Hertensteinstrasse 19

5408 Ennetbaden

federer@baden.ch

Fuchs Fredy

Rötiquai 48

4500 Solothurn

fredy.fuchs@hin.ch

Ilg Alexander

St.Peterstr 9

9500 Wil

vollzeit

a.ilg@gmx.ch

Strub Pierre

Bahnhofstrasse 292

8623 Kempten Wetzikon

p.str@freesurf.ch

Von Ammon Klaus

Lottenbach Franz

Rebbergstrasse 7

8712 Stäfa

klaus@vonammon.ch

lottenbach@gmail.com

Zimmermann Urs

Schwarzenburgstr. 148

3097 Bern Liebefeld

praxisgruppeliebefeld@hin.ch


Mentoring Angebote

Altenbach Monique

Breitenlachenstrasse 1

6005 Luzern

monique.altenbach.@hin.ch

Bichsel Barbara

Hinterdorf 107a

7220 Schiers

Bichsel.praxis@hin.ch

Dietrich Clemens

Rigistrasse 5

5610 Wohlen

c.dietr@pop.agri.ch

Eicke Michael

Tösstalstrasse 163

8400 Winterthur

Kinderarzt

michael.eicke@into.ch

Fischer Barbara

Florastrasse14

8610 Uster

praxis.bfischer@bluewin.ch

Suisse

romande

Bloch Denise

Tirage 21

2520 La Neuveville

denisebloch@bluewin.ch

Guy Loutan

4 B Rte de Jussy

1226 Thonex

loutan.guy@bluewin.ch

Zirbs Savigny Brigitte

263 Rte St. Julien

1258 Perly

b.zirbs@swissonline.ch



.
.

xxnoxx_zaehler